Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Расширенное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области

03.06.2013

При Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области был создан Общественный совет, в состав которого вошли представители и ветераны правоохранительных органов области, правозащитники, представители учреждений образования и культуры, общественных организаций, представители Современной гуманитарной академии. От Симбирской епархии в состав Общественного совета вошел председатель Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС протоиерей Павел Боцко.

30 мая состоялось первое расширенное заседание совета, на которое из Москвы прибыли высокие гости – секретарь Общественного совета при ФСИН России Кохтачев В.С. и управляющий делами Современной гуманитарной академии, президент 1-го образовательного телеканала СГУ ТВ Карпенко П.М.

На заседании были рассмотрены вопросы взаимодействия пенитенциарной системы Ульяновской области с институтами гражданского общества. Речь шла о защите интересов сотрудников уголовно-исполнительной системы, о ресоциализации осужденных и о решении проблемных ситуаций. Представители Современной гуманитарной академии рассказали о комплексной концепции социально-трудовой адаптации осужденных, в реализации которой принимает участие и Симбирская митрополия.

С докладом о духовно-нравственном и пастырском окормлении сотрудников УИС области и осужденных выступил протоиерей Павел Боцко. Духовная составляющая играет огромную в процессе формирования и поддержания здорового климата, как в коллективах сотрудников УИС, так и в местах принудительного содержания осужденных.

По информации отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела