Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

В Димитровграде прошел пасхальный праздничный концерт для многодетных семей и детей с ограниченными возможностями

13.05.2013

 

12 мая воспитанники воскресной школы Спасо-Преображенского кафедрального собора Мелекесса совместно с Воскресной школой храма Архангела Михаила с.Верхний Мелекесс и актерами Драматического театра им.Островского города Димитровграда подготовили пасхальный праздничный концерт для многодетных семей и детей с ограниченными возможностями.

Мероприятие началось с экскурсии по храму. Общаясь с ребятишками, клирик Спасо-Преображенского собора диакон Петр Гурьянов рассказал о истории прихода. После экскурсии настоятель протоиерей Виктор Казанцев вручил пасхальные подарки многодетным семьям и детям с ограниченными возможностями. Затем началось самое интересное. Воспитанники Спасо-Преображенской воскресной школы совместно с воскресной школой храма Архангела Михаила с.Верхний Мелекесс и актерами Драматического театра им.Островского показали замечательную сценку под названием «Красная шейка». Спектакль на духовную тему вдохновил каждого. После сценки был накрыт огромный стол, за которым подкрепились все. Затем была организована прогулка на лошадях по городу.

В конце мероприятия спонтанно были организованны веселые игры. Каждый ребенок написал на бумажке свое желание, и эти бумажки были сложены в шкатулочку, которую в свою очередь привязали к шарам и запустили в небо. Кульминацией праздника был запуск голубей в небо под колокольный звон.

По информации прихода Спасо-Преображенского собора Мелекесса


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела