Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

марта состоялась первая встреча членов детского творческого Союза "Арское"

14.03.2013

В этот день на территории храмового комплекса собрались не просто самые активные участники творческих конкурсов, а неоднократные призеры и победители конкурсов, организованных Арскими храмами совместно с Министерством образования Ульяновской области.

152,71 Kb

Перед занятием ребята и их руководители побывали на молебне в одном из самых древних храмов Ульяновской области – храме Богоявления.
– Сегодня мы собрались с вами не просто концерт посмотреть, а собрались мы для серьезного занятия, – так начал свое выступление настоятель Арских храмов протоиерей Алексей Кормишин. – Мы с Вами объединяемся духовно для того, чтобы быть здоровыми и активными, чтобы защитить и прославить доброй славой нашу любимую Родину, чтобы стать еще лучше, чище, сохранить святость в своей душе и подарить эту святость другим, чтобы стать высококультурными людьми, чтобы использовать свою одаренность во благо и воспитать ее в настоящий талант.

Все вместе гости храмового комплекса посмотрели и обсудили фильм "Твой крест". Перед тем, как получить домашнее задание, члены детского творческого Союза "Арское" познакомились с интересным человеком, руководителем "Мастер-студии" Дмитрием Николаевичем Облезиным, который рассказал о том, как создаются книги, как работает издательство.

На дом ребята получили задание выпустить книгу о хорошем человеке, которому удается "нести свой крест". А что значит нести свой крест? На этот вопрос школьники ответили так: честно и красиво жить, выполнять правила поведения и хорошо относиться к окружающим.

Евгения Шмакова


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела