Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Заместитель председателя Отдела по благотворительности и социальному служению Симбирской епархии протоиерей Анатолий Капранов принял участи в семинаре, посвященном финансированию церковных социальных проектов

14.03.2013

28 февраля 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Храме Христа Спасителя в Москве прошел семинар, посвященный вопросам финансирования церковных социальных проектов.

38,73 Kb

Семинар адресован представителям социальных отделов епархий Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации. Представителями от Симбирской митрополии по благословению митрополита Сибирского и Новоспаского Прокла и епископа Барышского и Инзенского Филарета были заместитель председателя Отдела по благотворительности и социальному служению Симбирской епархии протоиерей Анатолий Капранов и председатель Отдела по благотворительности и социальному служению Барышской епархии протоиерей Василий Быстрицкий.

Семинар возглавил епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, председатель Синодального отдела церковной благотворительности и социального служения Русской Православной Церкви. Он отметил, что сейчас и государство, и различные благотворительные организации предоставляют возможности получения финансирования, и этими возможностями было бы неправильно пренебрегать. Кроме того, он сказал, что церковные НКО могут рассчитывать на привлечение средств с помощью акций и специальных программ. «Для того чтобы те, кто занимается церковным социальным служением, знали и использовали все эти механизмы, мы и пригласили вас на этот семинар, инициатива проведения которого принадлежит Святейшему Патриарху Кириллу», ‑ сказал епископ Пантелеимон.

В мероприятии в качестве докладчиков приняли участие представители профильных министерств и ведомств, руководители благотворительных фондов и программ.

По информации Отдела по благотворительности и социальному служению Симбирской епархии


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела