Чудотворная Жадовская икона покинула Ульяновск.

17.06.2005

Под колокольный звон Чудотворную вынесли из храма, и  череда людей, желающих, чтобы над ними пронесли чудотворный образ, растянулась больше чем на сто метровОколо 13 часов дня возле Неопалимовского кафедрального собора Ульяновска, несмотря на дождь, собралось больше тысячи верующих. Собор, где после второй праздничной Литургии служили молебен Божией Матери, не смог вместить всех желающих, и люди молились прямо на улице. Под колокольный звон Чудотворную вынесли из храма, и сразу стало ясно, что строй людей, желающих, чтобы над ними пронесли чудотворный образ, растянулся больше чем на сто метров. «Последний раз сегодня Она с нами, теперь уезжает других исцелять», - говорили люди друг другу.

Многие верующие отправились вслед за Чудотворной на паломнических автобусах и машинах. Крестным ходом икона будет доставлена в Жадовский мужский монастырь, основанный на месте явления Чудотворного образа. На обратном пути Пречистая побывает в р.п. Большие Ключищи, с. Молвино, с. Тереньге, с. Заречное, Майне, р.п. Кузоватово, р.п. Новоспасское, р.п. Радищево, р.п. Павловке, селах Илюшкино, Октябрьское, Барановке, Баевке, рабочих поселках Николаевке и Барыше.

Статья и фото:
Юлиана Константинова