Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Сотрудники Отдела по социальному служению и церковной благотворительности Симбирской епархии приняли участие в XXI Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве

29.01.2013

25 января 2013 года заместитель председателя Отдела по благотворительности и социальному служению Симбирской епархии протоиерей Анатолий Капранов принял участие в работе секции «СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ ЦЕРКВИ В СФЕРЕ ПОПЕЧЕНИЯ ОБ ИНВАЛИДАХ» в рамках XIII направления «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ СОЦИАЛЬНОГО СЛУЖЕНИЯ» XXI Рождественских чтений в г. Москве.

214,24 Kb

Работа секции прошла в Покровском храме Марфо-Мариинской обители милосердия, что на Большой Ордынке. Своими наработками делились миряне и духовенство из многих епархий. В ходе дискуссий обсуждалась проблемы, мешающие развитию помощи инвалидам. Данный семинар объединил всех, кто помогает в Церкви инвалидам, в поиске необходимых решений.

В нашем регионе также активно развиваются различные способы помощи людям с ограниченными возможностями. Городское и сельское духовенство Симбирской митрополии помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, различными способами. Храмовый комплекс в с. Арское уже много лет сотрудничает с областным клубом инвалидов-колясочников. В р.п. Вешкайма между приходом храма свв. Бориса и Глеба и Межрайонным клубом инвалидов по зрению «Белая трость» сложились дружеские отношения, приход проводит духовные беседы, организовывает паломнические поездки для инвалидов.


По информации пресс-службы Отдела по благотворительности и социальному служению Симбирской епархии


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела