Православные и молодежные движения Ульяновской области ведут совместную работу

04.02.2013

14 января 2013 года в рамках III Межрегиональных рождественских чтений по инициативе правительства Ульяновской области состоялась встреча руководителей молодежных организаций региона, по результатам которой были принято решении о создании Ассоциации православных и молодежных движений Ульяновской области. Областное правительство взяло на себя обязательство подготовить соглашение о сотрудничестве, подписание которого намечено на ближайшее время. Первыми в ассоциацию войдут Православный молодежный клуб «Епархиальный», Профсоюзное молодежное движение «Юнит», «Симбирское казачество», «Русские пробежки» и другие группы.

55,49 Kb

Не дожидаясь юридического оформления ассоциации, Православный молодёжный клуб «Епархиальный» и Профсоюзное молодёжное движение «Юнит» уже проводят совместные мероприятия. Ребята подключились к всероссийской акции «Вера и дело», проводимой по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. На Крещение Господне активисты раздавали просветительские листки о святой воде, объясняющие смысл праздника людям, редко приходящим в храм. Молодые миссионеры при раздаче листовок говорили о необходимости вести духовную жизнь, участвовать в церковных таинствах, отвечали на вопросы людей и направляли их к священнослужителям.

80,84 Kb

3 февраля 2013 года Православный молодежный клуб «Епархиальный» на очередной воскресной встрече принял у себя гостей из Профсоюзного молодежного движения «Юнит». За чайным столом ребята обсудили много житейских вопросов, касающихся жизни молодого христианина, и получили ответы на свои многочисленные вопросы от батюшки.

209,34 Kb

Скоро ребят ждет еще одно совместное мероприятие, которое Православный молодежный клуб «Епархиальный» организует ко всемирному дню православной молодежи.

Ангелина Скоробогатова