Кукольный театр на Рождественской ёлке в Детском Доме «Гнездышко»

06.01.2013

Воспитанникам детского дома «Гнездышко» 4 января 2013 года был показан кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Теремок». Постановку подготовили члены Молодежного клуба «Благовещение» при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, а также молодые люди из клуба традиционной культуры «Буза».

659,14 Kb

После спектакля для ребят были устроены подвижные игры и вручены сладкие подарки. Детям очень понравились и спектакль, и игры, о чем свидетельствовали их улыбки. Надеемся, что свет Вифлеемской звезды, зажженный в этот вечер, останется воспоминанием о доброте и любви, с которыми у ребят теперь ассоциируется Рождество.

640,55 Kb

Это не единственный спектакль клуба, ранее, 16 декабря 2012 года, состоялось первое представление театра для воскресной школы при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, юные зрители и их родители высоко его оценили.

По информации Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии