Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Священники поздравили военных с Днем ракетных войск и артиллерии.

20.11.2012

19 ноября 2012 благочинный Инзенского округа Барышской епархии архимандрит Адриан (Шитов) и настоятель храма в честь Всех Святых в земле Российской просиявших р.п. Глотовка Инзенского района иерей Александр Егоров по приглашению командования в/ч 55448 приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню ракетных войск и артиллерии.

Священники поздравили венных с Днем ракетных войск и артиллерии.

Профессиональный праздник военнослужащих начался с торжественного построения на плацу. Первым к собравшимся обратился командир войсковой части полковник В.А.Чамин.  Он поздравил личный состав с профессиональным праздником. Был зачитан праздничный приказ, которым солдаты и офицеры, отличившиеся на службе, были награждены почетными грамотами и подарками. Затем с поздравлениями к военнослужащим обратился архимандрит Адриан (Шитов), который отметил важную и ответственную роль военнослужащих в защите Отечества и напомнил слова императора Александра III : «Во всем свете у нас только два верных союзника, наши армия и флот».  Настоятель храма в честь Всех Святых в земле Российской просиявших р.п. Глотовка Инзенского района иерей Александр Егоров поблагодарил командование части за помощь Церкви, за труды в деле духовно-нравственного воспитания военнослужащих. Отец Александр привел слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Во всех непростых обстоятельствах жизни и служения люди в погонах могут найти надежную опору в Церкви, ибо она является тем спасительным ковчегом, в котором человек получает ответы на главные вопросы бытия, в молитве и Таинствах обретает благодатную помощь свыше».

От прихода храма в честь Всех Святых в земле Российской просиявших войсковой части была подарена икона "Чудо святого Георгия Победоносца о змие". Командир в/ч  полковник Чамин поблагодарил архимандрита Адриана и священника Александра за духовную поддержку военнослужащих и наградил их памятными медалями "630 лет Русской Артиллерии". По окончании торжественной части праздник продолжился культурной программой.

Священники поздравили венных с Днем ракетных войск и артиллерии.

Священники поздравили венных с Днем ракетных войск и артиллерии.

По информации прихода храма в честь Всех Святых в земле Российской просиявших р.п. Глотовка


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела