Благодатный огонь в Симбирске!

20.04.2009

В понедельник Светлой Седмицы 20 апреля 2009 года от Рождества Христова архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл совершил Богослужение в Воскресенском храме града Симбирска.

Воскресенская церковь одна из самых молодых церквей города. Это единственная дореволюционная каменная церковь, сохранившаяся в Симбирске до наших дней. Она была возведена в 1911г., в качестве кладбищенской по проекту Ф.Лифчака и представляет собой классический тип византийского храма позднего периода ХIII-XV вв.

20 апреля в Воскресенском храме града Симбирска Архиепископ Прокл встречал Благодатный огоньВоскресенский храм 20 апреля 2009 годаБлагодатный огонь со Святой земли

Воскресенский храм.          Владыка Прокл переносит в Алтарь лампадку с Благодатным огнем.

Встречаем Владыку: Христос Воскресе!

Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл

Значительным событием этого дня было то, что к началу Светлой службы была приурочена встреча Владыкой Благодатного огня, посланного нам через Москву из Иерусалима от гроба Господня.

Как стало традицией, огонь сей привозят  нам московские семинаристы,  ныне уже академисты, симбирские уроженцы: сын отца Николая Косых – Максим. Благодатный огонь, привезенный в Пасхальную ночь в храм Христа Спасителя, развозится уже много лет по всем епархиям России.  И наши симбирские священники и верующие имеют чудесную возможность принести иерусалимский огонь в свои храмы и свои дома для освящения их.

Протоиерей НИколай Косых приносит Благодатный огонь

Протоиерей Николай Косых приносит Благодатный огонь.

Благодатный огонь в Алтаре Воскресенского храма

Владыка с благодатным огнем

Благодатный

огонь в Алтаре Воскресенского храма.

Владыка с благодатным огнем

Величай!

Евангелие

Таинство Евхаристии

Воскресенский храм 20 апреля 2009 года

Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл  в Воскресенском храме. Светлая седмица

Христос Воскресе!

Воскресенский храм 20 апреля 2009 года

На Светлой седмице Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл совершит Богослужения: 21 апреля в Свято-Богородице Казанском Жадовском мужском монастыре, 22 апреля в Базарном Сызгане в храме Димитрия Солунского, 23 апреля в селе Оськино в Никольском храме.

Фото видео летописец Симбирской епархии Нафанаил.

Запрещается использовать фотоматериалы в любых изданиях без благословения Архиепископа Прокла и разрешения автора (тел.8422-986684).