декабря года в Епархиальном Управлении прошло собрание духовенства Симбирской Епархии.

30.12.2008

На котором было рассмотрено несколько насущных вопросов епархиальной жизни, главным из которых был выбор представителей епархии на Поместный Собор Русской Православной Церкви, на котором будет выбран 16-й патриарх Всея Руси. Единогласным решением собрания делегатами от Симбирской Епархии выбраны:

• от белого духовенства: протоиерей Виктор Казанцев, настоятель храма Преображения Господня г.Дмитровграда, духовник Симбирской Епархии;

• от монашества: игумен Филарет (Коньков), наместник Свято-Казанского Жадовского Монастыря;

• от мирян: Батраков Алексей Николаевич.

Поместный собор Русской Православной Церкви начнет свою работу 27 января 2009 года. На предстоящем Поместном Соборе будет выбран Патриарх, интронизация которого намечена на 1 февраля.

/Администрация сайта/