Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Подвиг учителя должен быть вознагражден…

09.07.2008

4 июля  состоялось награждение дипломами и подарками победителей муниципального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» за 2008 год.

4 июля в здании Симбирского епархиального управления состоялось торжественное награждение дипломами и подарками победителей муниципального этапа всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» за 2008 год. Конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодёжью до 20 лет проводится по соглашению Министерства образования и науки РФ и Русской Православной Церкви, подписанному министром образования Фурсенко А.А. и Патриархом Алексием II.

Конкурс проводится в три этапа. 1 этап – региональный в сроки с марта по июнь проводили Управление образования мэрии Ульяновска и Симбирская и Мелекесская епархия.

Сейчас подведены итоги муниципального конкурса первого этапа. Приказом начальника Управления образования мэрии Ульяновска Людмилы Соломенко победители были награждены Дипломами и ценными подарками, которые вручали председатель Епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Николай Архангельский совместно с начальником отдела общего образования Управления образования мэрии Ульяновска Макаровой Н.А. и ведущим специалистом отдела общего образования Мамишиной Т.В.

Дипломом I степени награждена преподаватель многопрофильного лицея № 20 Валентина Каменева за методическую разработку «Организация исследовательской деятельности учащихся лицея по изучению истории своей семьи».

Диплом II степени вручен учителю школы № 66 Ирине Мартыновой за программу по дополнительному музыкальному образованию студии «Вдохновение». Диплом III степени был вручен учителю школы № 35 Галине Мохнатовой за методическую разработку «Интегрированные уроки химии и основ православной культуры».

Кроме того, дипломами по отдельным направлениям и поощрительными призами награждены учитель школы № 71 Надежда Формозова за программу спецкурса «Литературное краеведение в 5-9 классах» (номинация «Лучшая инновационная разработка года») и учитель гимназии № 33 Ирина Петрищева «За разработку и проведение мероприятий в рамках Года семьи».

Второй, межрегиональный, этап конкурса пройдет с июля по октябрь, а итоги всероссийского конкурса будут подведены уже в декабре.

 

Газета «Православный Симбирск», № 237


 


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела