Основание храма, который посвящен в честь и память пророка Божиего Иоанна Крестителя.

08.05.2008

камень в основание храма Иоанна крестителя, заложенный Архиепископом Проклом

Отец Сергий Ефремов с посланием

Капсула с посланием

8 мая 2008г основание храма в честь Иоанна Крестителя

Молебен в честь основания храма

Установка памятного камня в основание храма

Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл совершил молебен с закладкой капсулы с посланием и мемориальной доски в основание храма в честь Иоанна Крестителя:

«Сегодня в дни светлого Христова Воскресенья мы совершили основание этого замечательного храма, который посвящен в честь и память пророка Божиего Иоанна Крестителя. Как сказал о нем Христос, что нет свыше пророков, чем порок Иоанн Креститель, рожденный женами. Знаменательно, что перед днем знаменательного Российского события дня Великой Победы мы совершили закладку этого храма. Он будет для нас радостью, утешением, духовным назиданием. В нем мы будем приносить наши молитвы, где мы будем иметь с вами общение с Господом в Его животворящих таинствах. Всё это будет служить нам великим утешением. Господь даровал их роду человеческому , сказав: «Храм Мой храмом молитвы наречется». Поздравляю отца настоятеля, братию, желаю, чтобы Господь даровал силы, крепости, мужества, в этом благом деле. Храм строить- это большой подвиг! Совершить который имеют возможность далеко не многие. Поэтому мы молим подателя жизни Господа, чтобы он укрепил силы отца Сергия и дал всё потребное для совершения этого благого дела.  И каждый из вас тоже должен молиться об этом и просить Господа, чтобы этот храм Божий созидался. Потому что самая большая помощь, это помощь от Господа, сотворшего небо и землю. Я этой помощи обильно всем вам желаю. И пусть благословение Божее пребывает над этим замечательным храмом, который, вне всякого сомнения,  будет отражением неба на земле.  Да хранит всех вас Господь! Христос Воскресе!»

Владыка Прокл закладывает капсулу с посланием

8 мая 2008г

Исторический снимок в памятный день

Архиепископ Прокл с прихожанами