Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

В здании Епархиального Управления прошла встреча архиепископа Симбирского и Мелекесского Прокла с министром регионального развития Ульяновской области.

20.03.2008

В здании Епархиального Управления прошла встреча архиепископа Симбирского и Мелекесского Прокла с министром регионального развития Ульяновской области.

Впервые за 18 лет существования возрожденной Симбирской епархии в здании Симбирского Епархиального управления состоялось совещание по вопросу взаимодействия светской, исполнительной власти с Церковью.

В нем приняли участие архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл, министр Регионального развития Ульяновской области В.В. КОРНЕВ, помощник министра Т.В. ИГОШИНА, а также секретарь Епархиального управления протоиерей Василий КАРПУХИН, председатели епархиальных отделов и священники города: протоиерей Алексей СКАЛА, протоиерей Иоанн КОСЫХ, иерей Николай АРХАНГЕЛЬСКИЙ, иерей Сергий ПЕТРЯШОВ, иерей Максим БАРЧАН.

Совещание состоялось по инициативе министра. В ходе общения были определены области взаимодействия, намечены пути решения многих проблем, связанных с духовным кризисом в области. В частности, министра удивило отсутствие в аппарате сотрудников, знакомых с культурой Церкви и ее структурой, поголовное невежество и безграмотность чиновников.

Было принято решение в 2-недельный срок подготовить список совместных мероприятий, намеченных на текущий год. Министр обещал всестороннюю помощь в организации и подготовке мероприятий и выразил личную заинтересованность.

 

 

Иерей Николай АРХАНГЕЛЬСКИЙ,
председатель отдела религиозного образования и катехизации Симбирской и Мелекесской епархии


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела