30.05.2012

Летопись Нафанаила.

Цильна.  Жители Цильны с отцом Борисом ждали прихода Божией Матери со стороны Татарии, т.к. наше движение было по пути от Кайсарово к ним.  Возглавлял колонну маленький человечек в подряснике – Тихон, ему семь лет, он мечтает стать Священником, как его отец. Это сынок настоятеля.  Очень по-взрослому рассудительный, внимательный, строгий. Народу было как всегда здесь много.  Служили молебен на поляне перед храмом.  Утром отправились на сахарный завод, где по традиции заводчане прервав трудовую смену, вышли все приложиться к Жадовской иконе. Батюшки кропили народ святой водой.

С крестным ходом шесть десантников из 31-ой отдельной воздушно-десантной штурмовой  бригады. Гвардии: гвардии старшина Безруков Владимир из г.Алатыря, гв.рядовые: Скворцов Александр из Чувашии, Еглазарян Арик из Армении,  Белов Роман из г.Черногорска респ.Хакасия,  Кучендаев Владимир из г.Абакана респ.Хакасия, Беленков Иван из респ.Тыва, Коротин Владимир из г.Вольска.

Все парни пошли в крестный ход по собственному желанию, все крещенные. уже Активно вступают в беседы с паломниками и священниками, много расспрашивают, к святыням подходят вместе со всеми верующими, крестятся, прикладываются,  участвуют в богослужениях.  Никогда ничего подобного не видели, все просятся на второй этап.

141,19 Kb

Цильна встречает Чудотворную икону Казанской Божией Матери.

Семилетний Тихон мечтает стать священником, он показывает дорогу к храму, прибывшему в Цильну крестному ходу с Чудотворным Образом Божией Матери Казанская Жадовская.

Во славу Божию.