Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

«На пьедестале – Крест». Вместо скульптуры Ленина возле конторы СПК на постаменте водружён большой металлический Православный Крест.

26.09.2007

Вместо скульптуры Ленина возле конторы  СПК на постаменте водружён большой металлический Православный Крест. В посёлке Октябрьский Радищевского района недавно произошло событие, узнав о котором, одни с радостью перекрестились и возблагодарили Бога, другие изумились, некоторые выразили непонимание и недовольство. Вместо скульптуры Ленина возле конторы СПК на постаменте водружён большой металлический Православный Крест. Утром 14 сентября он уже стоял, а 19 сентября был освящён протоиереем Николаем Левановым, настоятелем храма Святителя Николая Чудотворца. На молебне присутствовали глава местной администрации Валентина Федоровна Визгалова, председатель СПК «Сызранский» Валерий Иванович Лазарев, заместитель директора полной общеобразовательной школы Зинаида Васильевна Железнова и другие. Освещенные здесь же восемь красивых новых икон Спасителя и Пресвятой Богородицы были розданы в дар администрации, школе и молебному дому.

Крест на славу сработан местными жителями, рабочими СПК. Так что у православных руководителей сельхозпредприятия, озабоченных не только его экономическим восстановлением, но и духовно-нравственным возрождением населения нашей глубинки, есть помощники, соучастники.

Инициатор деяния, аналога которому мы не знаем пока не одного примера, - Валерий Иванович Лазарев. Свою позицию он объясняет своей верой. Каждый человек ищет смысла жизни. Им выбрана жизнь во Христе. Своё продуманное и наболевшее решение он согласовал с Евангелием. Поступил не в угоду плоти, но по духу Истины.

Для христиан всего мира Крест – символ спасения, таинственная печать Христова, драгоценный залог Его любви к человечеству. Силой Креста побеждается зло и утверждается истина. С верой людей в его силу и помощь и поставлен он на пьедестал.

 

 

р. Б. Алевтина


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела