Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Шествие в день великомученика Георгия в Вешкайме.

07.05.2012

6 мая 2012 года в праздник великомученика Георгия Победоносца в Храме свв. Бориса и Глеба р.п. Вешкайма прошла праздничная Божественная Литургия с молебном св. Георгию. Затем от стен Храма началось шествие в центр посёлка к Поклонному Кресту с иконой великомученика Георгия Победоносца, знаменем Победы, флагами России и Ульяновской области, венками. В шествии участвовали глава Администрации МО «Вешкаймский район» Юрий Николаевич Степанов, глава МО «Вешкаймский район» Евгений Евгеньевич Добряков, глава администрации МО «Вешкаймское городское поселение» Б.И.Чернов, учащиеся школ, ветераны, труженики тыла, руководители организаций и предприятий, общественность и все те, кому не безразлична память защитников отечества.

У Поклонного Креста настоятель Храма свв. Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов совершил панихиду о всех за веру, народ и отечество жизнь свою положивших в годы Великой Отечественной войны и обратился с назидательным словом к участникам шествия. Затем состоялся краткий митинг, на котором со словами поздравления к присутствующим обратился глава Администрации МО «Вешкаймский район» Юрий Николаевич Степанов и председатель Совета ветеранов Вешкаймского района Рудольф Михайлович Соловьёв.

Шествие проследовало к обелиску Славы, где были возложены венки от Храма свв. Бориса и Глеба р.п. Вешкайма и Администрации Вешкаймского городского поселения. Отец Анатолий объявил минуту молчания, после чего колонна возвратилась в Храм Бориса и Глеба. Подобные мероприятия объединяют людей всех возрастов, социальных положений и религиозных взглядов вокруг почитания памяти героев России.

По информации прихода храма свв. Бориса и Глеба р.п. Вешкайма.

Шествие в день великомученика Георгия в Вешкайме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шествие в день великомученика Георгия в Вешкайме.

 

 


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела