Крестный ход от Благовещенского храма.

23.05.2012

23 мая 2012 года Засвияжский район г. Ульяновска отмечал свой 50-летний юбилей. Специально к этой дате по благословению архиепископа Симбирского и Мелекесского Прокла в пределы района принесена мироточивая икона святителя Спиридона Тримифунтского. Крестный ход и молитва перед мироточивой иконой святителя Спиридона Тримифунтского стал духовной кульминацией торжеств, посвященных юбилея района.

В 12 часов дня из Благовещенского храма (ул. Шолмова, 18) прошел первый в истории Засвияжья торжественный крестный ход с участием духовенства и прихожан всех храмов Засвияжского района, который проследовал по улице Камышинская до площади перед киноцентром «Луна» (ул. Камышинская, 43а).

Там перед доставленной туда иконой святителя Спиридона с участием всего духовенства района и первых лиц районной администрации был отслужен молебен с возношением особых прошений о ниспослании благословения Божия на жителей района, о его благополучии и процветании, что станет уникальным событием в жизни города Ульяновска, беспрецедентным примером сотрудничества светской власти и Русской Православной Церкви в районном масштабе. После молебна образ святителя Спиридона будет в течение недели будет находиться в Благовещенском храме.

Пресс-служба Симбирской и Мелекесской епархии.

Благовещенский храм.

Крестный ход от Благовещенского храма.

Летопись Нафанаила. Во славу Божию.