Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Симбирский крестный ход прошел по Инзенской земле.

17.05.2012

13 мая 2012 года в девятый раз со времени возобновления крестных ходов по Симбирской епархии крестный ход начал свое шествие по области.  С 15 по 16 мая крестный ход с чудотворным образом проходил  на территории Инзенского района. 15 мая первыми чудотворный образ встречали жители с. Поддубное и в этот же день - жители села Оськино. На подъезде к селу чудотворный образ встретили Благочинный V-го округа Симбирской и Мелекесской Епархии РПЦ архимандрит Адриан (Шитов), хранивший чудотворную икону 20 лет и передавший ее в Жадовский монастырь, и Глава Администрации муниципального образования «Инзенский район» А.Е.Яшин.

На следующий день чудотворный образ встречали жители районного центра. По сложившейся в последние годы традиции крестный ход сделал остановку на Фабрике нетканых материалов. Затем образ встречали учащиеся, педагоги Инзенской начальной школы и жители данного микрорайона. Впервые  по просьбе студентов и руководства Инзенского филиала УлГУ чудотворный образ был принесен к стенам филиала университета. Встретить его пришли преподаватели и студенты филиала, а также преподователи и студенты Инзенского государственного техникума, учащиеся Инзенской СОШ №1. На встречу чудотворной иконы собралось более 500 человек, преимущественно студенты и преподаватели.

Симбирский крестный ход прошел по Инзенской земле.

В центре города Инза из-за большого количества собравшихся людей водосвятный молебен, который совершался на всех пунктах остановки перед образом, решено было проводить не в храме-часовне во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, а у его стен. Встречавший в центре города чудотворный образ Глава МО «Инзенский район» В.В.Ломакин от лица всего руководства Инзенского района поблагодарил Архиепископа Симбирского и Мелекесского Прокла в лице Благочинного  V-го округа Симбирской и Мелекесской Епархии РПЦ архимандрита Адриана (Шитова) за организацию крестного хода на Инзенской земле.

Симбирский крестный ход прошел по Инзенской земле.

Оставляя г. Инзу, Симбирский крестный продолжил свое шествие по области, по пути пройдя через с. Труслейка и р.п. Глотовка, оставляя инзенцам надежду на новую встречу чудотворного образа в новом 2013 году.

Роман Заятдинов, помощник благочинного V-го округа Симбирской епархии.


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела