Симбирский крестный ход с чудотворной иконой в деревне Лава.

20.05.2012

Летописец Крестного хода Нафанаил.

Деревня Лава. Недалеко от Сурского в некогда цветущем селе местный житель Николай Блинков второй десяток лет строит церковь в память некогда стоявшей на этом самом возвышенном холме посреди всей деревни, церкви  Введения во храм Пресвятой Богородицы.  Здесь в благоукрашенном притворе батюшка Георгий с игуменом Никодимом сотворили молитву и поклонившись древнему большому животворящему кресту, сохраненному людьми со старого храма, вынесли опять икону, благословляя ей население сего места. Средств на завершение отделки у строителя церкви нет, люди не хотят вносить свои пожертвования, возведение храма заглохло, остановилось совсем. Печально. Не в пример тому, как в селе Поддубном, народ девять раз (все по списку) собирал средства на возрождение своей церкви. Как ни думай, а Божий дом нужен им самим, а не посторонним благотворителям, которые вдруг должны как-то помочь приходу, так только в мыльных операх бывает!

Симбирский крестный ход с чудотворной иконой в деревне Лава.

Во славу Божию.