Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

Симбирский крестный ход в Инзе.

17.05.2012

Архимандрит Адриан Шитов, хранивший чудотворную икону 20 лет и передавший ее в Жадовский монастырь встретил крестный ход в Инзе.

  Город Инза. Директор начальной школы-сада Лидия Григорьевна вместе с учителями привела все классы, всех детей на дорогу по маршруту следования крестного хода с Жадовской иконой. Инициатива этого благостного дела принадлежит самой Лидии Григорьевне, сугубо верующему человеку.  Она давно дружит с архимандритом Адрианом Шитовым, даже по-прежнему называет его отцом Николаем. Говорит, что не в первый раз приводит своих воспитанников поклониться святому образу. Дети, взявшись за руки,  доверчиво и с нескрываемым интересом проходили под иконой, которую держали священники, отец Никодим вместе с паломниками пел Богородице, Дево, радуйся, чем-то напоминая малышам, доброго деда мороза.  Так было.

 

    280 преподавателей и сотрудников,  тысяча студентов собралась у здания Инзенского филиала Ульяновского государственного университета поклониться образу Божией Матери. На площади перед  ним архимандрит Шитов отслужил молебен, поздравил собравшихся с праздником, благословил всех на добрые дела и просил о помощи Божией,  кропил всех проходивших к Святому образу святой водой.  По словам ректора здесь впервые в этом году был отмечен день Святой великомученицы Татианы,  состоялся грандиозный праздник, который начался Богослужением,  с последующей чередой различных мероприятий в рамках православных традиций. Всегда отмечаются Пасха, Рождество, многие двунадесятые праздники.  Среди почетных гостей здесь всегда отец Адриан, который любит и умеет общаться с молодежью и студенты отвечают ему взаимностью.    

 

Инза

Инза.

Инза встречает  Матерь Божию.

Инза встречает  Матерь Божию.

 

Летопись Нафанаила.

 

 


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела