В Инзе отметили - ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

10.05.2012

9 мая в г. Инза, как и по всей многомиллионной стране, прошли праздничные мероприятия, посвященные 67-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Накануне великого праздника 8 мая в центре города Инза у поклонного креста на месте, где много лет назад в годы Великой Отечественной войны стояло здание  военкомата и откуда матери и жены провожали своих сыновей и мужей на фронт, благочинный V-го округа Симбирской и Мелекесской епархии РПЦ архимандрит Адриан (Шитов) отслужил Панихиду по погибшим воинам-инзенцам.

На Панихиду, которая накануне праздника проводится не первый год, собрались представители общественных организаций города и района, представители образовательных учреждений, преподаватели и студенты Инзенского филиала УлГУ и Инзенского государственного техникума, руководство муниципального образования «Инзенский район» и «Инзенское городское поселение».

Роман Заятдинов, помощник благочинного V-го округа Симбирской епархии.

В Инзе отметили 67- ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.