мая года в Арском состоялось заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов и семейной политике в Ульяновской области.

12.05.2012

11 мая 2012 года в Арском состоялось заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов и семейной политике в Ульяновской области.

11 мая 2012 года в зале заседаний Православного духовного центра с. Арское состоялось  заседание Совета по реализации приоритетных национальных проектов и семейной политике в Ульяновской области.

В этот день в Арском собралось много гостей со всей области. Представители общественных организаций и предприятий города,  молодые и многодетные семьи, православная общественность собрались для обсуждения важных вопросов по демографической политике.

Открыл встречу Губернатор Сергей Морозов. Основной совещания стала тема возрождения семейных ценностей как фактора увеличения рождаемости в нашей области. Также в рамках мероприятия состоялась церемония награждения благодарственными письмами представителей общественности, а многодетные семьи получили сертификаты на получение земельного участка, а также сертификаты на именной капитал «Семья». На мероприятии так же выступили мэр города Ульяновска Марина Беспалова, министры областного правительства. Специальным гостем стала депутат Госдумы РФ Екатерина Кузьмичева.

О духовном мире семьи и основах духовно-нравственного воспитания детей рассказал настоятель храмового комплекса с. Арское, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Симбирской и Мелекесской епархии, протоиерей Алексий Кормишин. Он отметил важность совместной работы Церкви и Государства в деле увеличения рождаемости и пригласил всех участников к встречи к продуктивному диалогу и сотрудничеству.

Надежда ЗЕМСКОВА.