Главная / Новости /

Новости митрополии   RSS-лента  

 

В Областную Клиническую больницу прибыл чудотворный образ Казанской Жадовской Божией Матери.

17.06.2007

В ожидание иконы.В преддверии дня Медицинского работника в Областную Клиническую больницу прибыла чудотворная икона Казанской Жадовской Божией Матери. Александровская больница (так «Областная» называлась до революции), одна из старейших больниц города, радостно встретила благодатный образ. После молебна состоялся крестный ход по территории больницы.

С профессиональным праздником врачей поздравил настоятель больничного храма в честь святых врачей бессребреников Космы и Дамиана Асийских протоиерей Олег Копочев:

Сегодня я хочу поздравить своих соколлег, ведь мы, и священники, и врачи, делаем одно богоугодное дело: помогаем во исцеление души и тела. В истории России медики и священство всегда были близки друг другу и делали одно святое дело.

Поздравляю всех наших врачей с профессиональным праздником днем Медицинского работника и хочу пожелать им, чтобы они всегда помнили слова Господа нашего Иисуса Христа, Который говорит, что вы без Меня ничего не можете делать.

Существует даже специальный чин, молитвы перед хирургическим действием. До революции в операционных всегда была икона, перед которой врачи совершали молитвы и только потом преступали к хирургическим действиям, чтобы их руками Бог водил. Если мы будем помнить это, тогда во всем будет успех и та помощь, которая действительно нужна страждущим. Дай Бог, чтобы врачи всегда были живыми членами Церкви, дай Бог, чтобы это единение, как и до революции, было.

На территории нашей Областной больницы сегодня такой торжественный день, в наш храм была принесена чудотворная икона Казанской Жадовской Божией Матери. Мы прошли крестным ходом и в этом крестном ходе уже второй раз в истории после революционного периода участвуют и врачи, и медсестры, и младший медперсонал, и больные. В общем-то, это радость, что идет это невидимое единение, единение в одном Духе. Потому, что когда мы будем едины, то сможем победить и любое горе, и любое дело вершить во благо человечества и во Славу Божию. Помоги вам Христос!

 

 

Состоялся крестный ход по территории больницы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Состоялся крестный ход по территории больницы.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Чудотворный образ объединил нас всех.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Чудотворный образ объединил нас всех.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Материал подготовила и разместила:
Ольга А. Шаталова.
[email protected]


Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Памяти первого митрополита земли Симбирской»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: mitropolit-prokl.ru

Все новости раздела