Главная / Епархия /

Соболезнования

Соболезнование епископа Барышского и Инзенского Филарета в связи с кончиной Высокопреосвященнейшего Прокла, митрополита Симбирского и Новоспасского

24.03.2014

Епископ Барышский и Инзенский Филарет выразил соболезнования клирикам и верным чадам Симбирской митрополии по случаю кончины митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла.

Возлюбленные о Господе Преосвященнейший епископ Диодор, отцы, братия и сестры, все верные чада Симбирской Митрополии!

С огромной скорбью принял я известие о кончине всеми нами горячо любимого Высокопреосвященнейшего митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла. Многие годы Владыка Прокл являл своим личным примером образ подлинного Пастыря Христовой Церкви, который всегда мог выслушать, научить и поддержать словом и молитвой. Всем нам будет его не хватать.

Милосердный Господь да упокоит душу новопреставленного митрополита Прокла в селениях праведных!

C любовью во Христе ,

Филарет, епископ Барышский и Инзенский.