Архиерейское служение

Суббота Светлой Седмицы. 26 апреля 2014 года

28.04.2014

26 апреля 2014 года в Воскресенско-Германовском соборе Симбирска состоялось пасхальное архиерейское богослужение, которое возглавил временно управляющий Симбирской епархией митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Его Высокопреосвященству сослужили епископы Краснослободский и Темниковский Климент, Ардатовский и Атяшевский Вениамин, Барышский и Инзенский Филарет, Мелекесский и Чердаклинский Диодор, а также сонм духовенства Симбирской митрополии.

На малом входе Божественной литургии, согласно Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополит Зиновий за усердное служение Церкви Божией, пастырское душепопечительство и в связи с праздником Святой Пасхи удостоил богослужебных наград ряд клириков Симбирской епархии.

Фото В.МЕРКУРЬЕВОЙ.

НОВОСТЬ "Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий совершил в Симбирске Божественную литургию и встретился с губернатором Сергеем Морозовым"