Главная / Епархия /

Соболезнования

Соболезнование Симбирского центра православной культуры и Союза православных женщин в связи с кончиной Высокопреосвященнейшего Прокла, митрополита Симбирского и Новоспасского

25.03.2014

От лица Симбирского центра православной культуры и Союза православных женщин выражаем соболезнования всем верным чадам вдовствующей Симбирской Митрополии в связи с преставлением Высокопреосвященнейшего Прокла Митрополита Симбирского и Новоспасского.

Высокопреосвященнейший Митрополит Прокл руководил Симбирской Епархией, а затем Митрополией с 1989 года. Двадцать пять лет Владыка предстоял перед престолом Божиим и возносил молитвы за свою паству, за всех нас. Вся жизнь почившего была посвящена архиерейскому служению Богу и Святой Церкви. Его трудами и молитвами началось возрождение духовной жизни в нашем городе и Ульяновской области.

Да упокоит Господь его душу во Царствии Небесном.

Симбирский центр православной культуры.

Союз православных женщин.